Point

・2面バルコニー
・室内収納スペース豊富
・対面キッチン

  • チサンマンション第五江坂 現地写真
    現地写真 1/15
  • チサンマンション第五江坂 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/15
  • チサンマンション第五江坂 現地写真(玄関)
    現地写真(玄関) 3/15
  • チサンマンション第五江坂 内観写真(収納)
    内観写真(収納) 4/15
  • チサンマンション第五江坂 眺望写真
    眺望写真 5/15
  • チサンマンション第五江坂 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 6/15
  • チサンマンション第五江坂 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 7/15
  • チサンマンション第五江坂 内観写真(キッチン)
    内観写真(キッチン) 8/15
  • チサンマンション第五江坂 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 9/15
  • チサンマンション第五江坂 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 10/15
  • チサンマンション第五江坂 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 11/15
  • チサンマンション第五江坂 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 12/15
  • チサンマンション第五江坂 内観写真(寝室)
    内観写真(寝室) 13/15
  • チサンマンション第五江坂 内観写真(浴室)
    内観写真(浴室) 14/15
  • チサンマンション第五江坂 内観写真(洗面台・洗面所)
    内観写真(洗面台・洗面所) 15/15

価格・費用

価格 2699万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 12,000円 / 12,240円 修繕積立基金
坪単価 147.2万円 / 坪

物件概要

間取り 2LDK 築年月 1973年10月(築52年)
専有面積 60.63㎡(壁芯) 所在階 / 階数 7階 / 7階建
向き
アクセス 大阪メトロ御堂筋線 江坂駅 徒歩8分
北大阪急行線 江坂駅 徒歩8分
阪急千里線 豊津(大阪)駅 徒歩14分
所在地 大阪府吹田市 垂水町3丁目

チサンマンション第五江坂の設備・周辺施設

主要設備
  • 宅配BOX
  • 最上階
屋外設備 バルコニー8㎡
設備 ガスコンロ、3口以上コンロ、シャワー、トイレ有、バス・トイレ別、バス有、温水洗浄便座、洗面化粧台、洗面所独立、洗面台、脱衣所、浴室乾燥、ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス、収納有、インターホン、フローリング、エレベーター
駐車場 状況:要問合せ
特徴:車庫
特徴等 宅配BOX、メールボックス、リノベーション、大規模リニューアル済み、2F以上、最上階
周辺施設 ドラッグストア:中野薬局 166m

チサンマンション第五江坂の費用・契約情報

価格 2699万円
管理費/修繕積立金 12,000円 / 12,240円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 相談
備考

チサンマンション第五江坂の物件詳細

物件名 チサンマンション第五江坂
所在地 大阪府吹田市 垂水町3丁目
交通 大阪メトロ御堂筋線 江坂駅 徒歩8分
北大阪急行線 江坂駅 徒歩8分
阪急千里線 豊津(大阪)駅 徒歩14分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1973年10月(築52年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社: 日本ハウズイング株式会社
総戸数 79戸
間取り 2LDK 専有面積 60.63㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー8㎡ 所在階 / 階数 7階 / 7階建
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

チサンマンション第五江坂のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 02619 物件管理コード 2121214559370000003243
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

チサンマンション第五江坂の広告主情報

店舗名称 JPトラスト株式会社 事務所の所在地 大阪府大阪市北区梅田1丁目11番4号大阪駅前第4ビル20階
電話番号 0120-691-321 宅建免許番号 大阪府知事(3)第58049号