Point
・2026年5月改装工事完了予定
・食洗器、床暖房付き
・ペット相談可
価格・費用
| 価格 | 6998万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 21,300円 / 15,790円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 263.7万円 / 坪 | ||
キングスクエアランドレックスC棟の設備・周辺施設
| 屋外設備 | バルコニー16.6㎡ |
|---|---|
| 設備 | 2口コンロ、シャワー、トイレ有、バス・トイレ別、バス有、洗面台、浴室乾燥、ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス、収納有、インターホン、フローリング |
| 駐車場 | 備考:専用使用権付き駐車場有 |
| 特徴等 | リノベーション、大規模リニューアル済み、2F以上、高層階 |
| 周辺施設 |
お問い合わせ番号
02611
キングスクエアランドレックスC棟の費用・契約情報
| 価格 | 6998万円 | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 21,300円 / 15,790円 | 修繕積立基金 | – |
| ほか諸費用 |
町内会費:200円/月 |
||
| 入居条件 | 引渡時期 | 相談 | |
| 備考 | |||
キングスクエアランドレックスC棟の物件詳細
| 物件名 | キングスクエアランドレックスC棟 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市港区 南市岡3丁目 | ||
| 交通 | 大阪環状線 弁天町駅 徒歩11分 大阪メトロ中央線 弁天町駅 徒歩11分 阪神なんば線 九条(大阪)駅 徒歩22分 |
||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄筋コンクリート |
| 募集種別 | マンション | 築年月 | 2006年8月(築19年) |
| 管理形態 |
管理形態:全部委託 管理人形態:日勤 管理会社: ㈱阪神総合管理 |
総戸数 | 369戸 |
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 87.74㎡(壁芯) |
| 部屋外面積 | バルコニー16.6㎡ | 所在階 / 階数 | 39階 / 41階建 |
| 向き | 西 | 建物状況 | 空 |
| 造成完了時期 | リフォーム | ||
| 施工 | 東海興業㈱ | 建築許可番号 | |
| 建築確認番号 | |||
| 土地の権利形態 | 所有権 | ||
| 地勢 | 用途地域 | ||
| その他制限事項 | |||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
キングスクエアランドレックスC棟のその他の情報
| 取引態様 | 媒介(仲介) | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 02611 | 物件管理コード | 2121214559370000003234 |
| 情報更新日 | 2026年05月14日 | 次回更新日 | 2026年06月13日 |
キングスクエアランドレックスC棟の広告主情報
| 店舗名称 | JPトラスト株式会社 | 事務所の所在地 | 大阪府大阪市北区梅田1丁目11番4号大阪駅前第4ビル20階 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 0120-691-321 | 宅建免許番号 | 大阪府知事(3)第58049号 |
| 加盟団体名 | 公益社団法人 全日本不動産協会会員 | ||